Calendario

<< May 2021 >>
lmmjvsd
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Próximos Eventos

  • No hay eventos
Inicio/Evento, Ministerio, Noticias y Galeria, Subsecretaria/GANADORES DE LA INSTANCIA PROVINCIAL DE LA OLIMPÍADA DE INFORMÁTICA

GANADORES DE LA INSTANCIA PROVINCIAL DE LA OLIMPÍADA DE INFORMÁTICA

El Ministerio de Educación de la provincia,  en el marco del Programa Olimpíadas Nacionales y Provinciales informa el resultado de los alumnos ganadores de la Instancia Provincial de la Olimpíada de Informática

UTILITARIOS  INICIAL

1º Lugar

Esc. N°27 Dr. Benjamín Zorrilla

Alagastino Basualdo, Camila – Herrera, Gianna Camila – Alagastin Orellano, Mahialen

2º Lugar

Colegio Big Ben School

Bruneti, Luca  – Vidarte, Octavio Augusto – Fares, Anice Victoria

3º Lugar

Colegio Nuestra Sra. de La Salette

Claus, Fernán – Elías, Valentina Alanis – Arzuaga, Daniel Ernesto

UTILITARIOS NIVEL I                                                                                         

1º Lugar

Instituto de Enseñanza San Jorge

Sánchez, Mariano Sebastián, Rosenzvaig Budán, Matías – Ovejero, Matías Gabriel

2º Lugar

Técnica Nro.1

Cáceres, Mariano – Loto, Matías  – Acuña, Lucas Emanuel

3º Lugar

Colegio Madre Mercedes Guerra

Nader,  Samir  Felipe – Abdala, Oscar, Gómez –  Sialle, Santiago

4º Lugar

Colegio Big Ben School

Ledesma Garnica, Morena – Ferrari Toledo, Lisandro – Sabán, Luzmila

 

UTILITARIOS NIVEL III

1º Lugar

Técnica Nro.1

Argañaraz, Mauro – Bravo, Ramiro – Santillán, Jeremías

2º Lugar

Técnica N°6

Silvani, Tomas – Arias, Joaquín – Gerez, Mauricio

3º Lugar

Instituto de Enseñanza San Jorge

Ramos, Julián – Coronel, Gabriel Ángel – Novillo, Ignacio

UTILITARIOS NIVEL III

1º Lugar

Escuela Normal Manuel Belgrano

Tévez Rebullida, Juan José – Rodríguez Gonzales, Benjamín – Carrizo, Ignacio

2º Lugar

Técnica N° 1

Serrano Lescano, Sofía Aylen – Carabajal Herrera, Sergio Daniel – Díaz, Nadia Macarena

3º Lugar

Colegio «La Asunción»

Sewald, Juan Francisco – Gerez, Lourdes María – Chazarreta Plaza, María

La Instancia Nacional se realizará el día viernes 08 de septiembre de 14:30 a 18:30 hs. en los laboratorios Alfa y Beta de la Facultad de Exactas, Universidad Nacional de Santiago del Estero.

 

2017-08-29T07:55:46+00:00 lunes 28 agosto, 2017 20:42|Evento, Ministerio, Noticias y Galeria, Subsecretaria|